Rechercher des artistes ou des mots-clés
  • Artiste / lot
  • Recherche de texte
  • Recherche de technique
  • Recherche par période stylistique
  • Notre équipe

     
     
  • Direction

  • Eberhard W. Kornfeld

    Actif depuis 1945

  • Christine E. Stauffer

    Active depuis 1967

    christine.stauffer@kornfeld.ch

  • Bernhard U. Bischoff

    Actif depuis 2013

    bernhard.bischoff@kornfeld.ch

  • Christoph Kunz

    Actif depuis 2013

    christoph.kunz@kornfeld.ch

  • Historiens d'art

  • Lea Raffl

    Active depuis 2007

    lea.raffl@kornfeld.ch

  • Jan O.T. Scharf

    Actif depuis 2016

    jan.scharf@kornfeld.ch

  • Hans-Peter Keller

    Actif depuis 2021

    hanspeter.keller@kornfeld.ch

  • Collaborateurs

  • Pascal L. Baumgartner

    Actif depuis 2016

    pascal.baumgartner@kornfeld.ch

  • Catharina Vogel

    Active depuis 2020

    catharina.vogel@kornfeld.ch

  • Michaela Muhmenthaler

    Active depuis 2006

    michaela.muhmenthaler@kornfeld.ch

  • Laura Sophie Fellner

    Active depuis 2019

    laura.fellner@kornfeld.ch

  • Marie-Anne Villars

    Active depuis 2013

  • Paolo Mostaccio

    Actif depuis 2010

  • Yvonne Mostaccio

    Active depuis 1990

  • KORNFELD
    Tradition et Expertise depuis 1864
    GALERIE KORNFELD AUKTIONEN AG • Laupenstrasse 41, Postfach, 3008 Bern / Suisse • Tél +41 31 381 4673 • galerie@kornfeld.ch
  • En poursuivant votre navigation sur ce site, vous acceptez l'utilisation de cookies pour améliorer votre expérience utilisateur. Lire notre déclaration relative à la protection des données.    Accepter