Die Suche bietet neben der Künstlersuche auch die Möglichkeit innerhalb des Katalogtextes nach Stichworten zu suchen
  • Künstlerinnen / Künstler
  • Textsuche
  •  Aktuelle Auktionen
     Frühere Auktionen
  • Unser Team

    Geschäftsleitung

    Eberhard W. Kornfeld

    Tätig seit 1945

    Christine E. Stauffer

    Tätig seit 1967

    christine.stauffer@kornfeld.ch

    Bernhard U. Bischoff

    Tätig seit 2013

    bernhard.bischoff@kornfeld.ch

    Christoph Kunz

    Tätig seit 2013

    christoph.kunz@kornfeld.ch

    Wissenschaftliche Mitarbeitende

    Lea Raffl

    Tätig seit 2007

    lea.raffl@kornfeld.ch

    Jan O.T. Scharf

    Tätig seit 2016

    jan.scharf@kornfeld.ch

    Repräsentanz Deutschland & USA

    Monika Finane

    Tätig seit 2017

    monika.finane@kornfeld.ch

    Mitarbeitende

    Pascal L. Baumgartner

    Tätig seit 2016

    pascal.baumgartner@kornfeld.ch

    Brigitte Cordwell

    Tätig seit 1988

    brigitte.cordwell@kornfeld.ch

    Michaela Muhmenthaler

    Tätig seit 2006

    michaela.muhmenthaler@kornfeld.ch

    Marie-Anne Villars

    Tätig seit 2013

    Paolo Mostaccio

    Tätig seit 2010

    Yvonne Mostaccio

    Tätig seit 1990

    Laura Fellner

    Tätig seit 2019

    KORNFELD
    Kennerschaft und Tradition seit 1864